Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Воинский долг – честь и судьба!

Опубликовано 21.02.2019

В нашем ДОУ в целях военно- патриотического воспитания, прошёл месячник оборонно - массовой, военно-патриотической работы под девизом «Воинский долг – честь и судьба!»

План мероприятий предусматривал решение следующих задач:
•    Формировать представление у детей и профессии военного, чувство благодарности к защитникам Родины.
•    Воспитывать в детях гордость за свой народ, желание став взрослым, встать на защиту своей страны.

•    Воспитывать чувство гражданского патриотизма, любви к своей стране.
•    Помочь родителям сохранить и развить любознательность детей в процессе совместных мероприятий.

В ходе проведения месячника воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных видах войск, о военных профессиях, приняли участие в районном конкурсе рисунков-открыток «Юные герои войны»-воспитанник старшей группы Малахов Никита стал победителем в номинации «Открытка-аппликация» с элементами рисунка.

По традиции в учреждении прошли праздники, посвященные Дню защитников Отечества, на которые были приглашены папы и дедушки воспитанников. песни и стихи сопровождали весь праздник. Папы наших воспитанников, стали непосредственными участниками веселых конкурсов. Детский смех и улыбки радовали родителей и педагогов. Дети с выражением читали стихотворения, участвовали в конкурсах, играх. В конце праздника были вручены памятные подарки, сделанные самими детьми. Однозначно то, что прошедший месяц стал очень ярким событием в жизни детей.